Современный центр образования «ТОЧКА РОСТА» открылся в МКОУ "Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа № 2, Ленинградской области

1 сентября состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА». Основной целью деятельности Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать естественные науки и основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники. Просторные кабинеты по предметным областям «Физика», «Химия», «Биология», помещение для «Робототехники», шахматная гостиная - готовы открыть для школьников новые современные возможности для обучения и исследований.

Наша мебель для федерального проекта «ТОЧКА РОСТА» изготовлена с учетом требований безопасности и износостойкости материалов для образовательных учреждений и выполнена в цветовых стандартах кабинетов «ТОЧКА РОСТА».

МКОУ "Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов", Ленинградская область, Лодейное Поле, просп. Ленина, 54